Hallo liebe Schützen, hier könnt Ihr sehen ob Ihr auf der Startliste steht und ob alles richtig eingetragen wurde. Bei Fehler bitte per Mail melden. 

Sollten durch Corona Maßnahmen bis dahin irgendwelche Änderungen in der Ausführung unseres Turniers eintreten, werden wir Euch frühzeitig hier informieren.

Ausschreibung 46. Advent - Turnier 2020

Einladung Titelseite Advent - Turnier.p
Adobe Acrobat Dokument 295.1 KB
Einlad. Zierenberg Advent-Innen 2020.pd
Adobe Acrobat Dokument 80.8 KB

Startliste 2020

Gruppe 1 Samstag 20.00 Uhr

 

Daniel Haase               Herren Rec. 3er  BSC Sennestadt

Andreas Winkelhahn   Herren Rec. 3er    BSV Zierenberg

Angela Eims                Damen Rec. 3er   BSV Zierenberg

Christian Schmidhofer Herren Rec. 3er   BSV Zierenberg

Philip Micus                 Comp. Herren      BSV Zierenberg

Melanie Benesch         Damen Blank       BSV Zierenberg

Marcel Kisling              Herren Rec. 40er BSV Zierenberg

Bernd Schoepe            Master Rec. 3er  BSGW Kassel

Ralf Nolte                     Master 40er        BSGW Kassel

Rainer Maurer              Master 40er        BSGW Kassel  

Michael Landsiedel      Master 3er          BSGW Kassel

Yvonne Landsiedel      Damen 3er          BSGW Kassel

Dieter Dehnert             Master 3er          BSGW Kassel

Oliver Hemkendreis     Herren Rec. 3er   TuS V. Rietberg

Birgit Schiemenz         Damen Rec. 3er   TV Blomberg

Kony Achinger             Dame Comp.         CfB Soest

Steffi Schwarz-Beißner Dame Blank40er  CfB Soest

Eike Beißner                Herren Blank 40er CfB Soest

Ingo Achinger              Herren Blank 40er  CfB Soest

Dennis Druffel              Langbogen 40er  SV Diestedde

Alexander Zecher        Herren Rec. 3er    BSC Gießen

Sukhbataar Ravdan     Herren Rec. 3er   GW Paderborn

Christian Gemke          Master Rec. 3er   GW Paderborn

Ulrich Müller                 Master Rec. 40er GW Paderborn

Ralph G. Siekmann-Böhm Langbogen     GW Paderborn

Anke Hartmann   Master Damen Rec. 3er GW Paderborn

 Gelb: noch nicht bestätigt vom Verein

 26

Gruppe 2 Sonntag 09.00 Uhr

 

Hanna Brockmann      Langbogen Jug.       TV Brakel

Albert Galliardt            Senioren Rec. 40er  TV Brakel

Daniel Haase               Herren Rec. 3er  BSC Sennestadt

Axel Bartelsmeier        Master Rec. 3er    BSV Zierenberg

Dominik Rennert          Herren Rec. 3er   BSV Zierenberg

René Lettau                 Herren Rec. 3er   TuS V. Rietberg

Jochen Chmiel             Comp. Senior      SV Oedelsheim

Johannes Huck            Comp. Senior       BSC Vellmar

Frank Motsakos           Herren 3er          TuS V. Rietberg

Nils Knöchelmann        Rec. Jun. 3er     G. Pf. Herzberg

Gernot Jansen             Langbogen          BSC Korbach

Heiko Matzen               Langbogen          BSC Korbach

Karlheinz Zirankewitsch Langbogen        BSC Korbach

Hans-Jürgen Lernet     Senioren Rec. 40er BSC Korbach

Bernhard Miksch          Master Rec. 40er     Pfeil Treysa

Sabine Leise       Master Damen Rec. 40er Pfeil Treysa 

 

 16

Gruppe 3 Sonntag 13.00 Uhr

 

Anja Hyzyk                  Damen 40er     SV Höxter

Heinrich Henke           Senioren 40er   SV Höxter

Bo Bergenthal            Dame Blank    SV Rot-Weiß Eppe

Heinz Jakobi               Master Blank  SV Rot-Weiß Eppe 

Wolfgang Dziergwa    Senioren 40er        SpSV Sand 

Jacky Kafko                Jug. Blank 40er     BSC Vellmar

Robert Kafko              Herren Rec. 40er   BSC Vellmar

Uwe Lück                   Master Rec. 40er  BSC Vellmar

Thomas Schützeberg Master Blank 40er BSC Vellmar

Sylvia Schäfer        D. Master Rec. 40er  BSC Vellmar

Leon Denk                 Schüler A Rec.       BSV Vellmar

Esra Sarioglu             Schüler A Rec.       BSC Vellmar

Hanna Borowiz          Schüler A Rec.       BSC Vellmar

Edgar Schäfter           Master Blank 40er  BSC Vellmar

Andreas Boes            Master Compound  BSC Vellmar

Paul Kupke                 Schüler B           ASC Göttingen

Thomas Schlei           Master Blank       Goslarer SC 08

Holger Schönert         Master Blank       Goslarer SC 08

Emil Valentin              Jugend Recurve  Goslarer SC 08

Tim Sonnemann         Herren Rec. 3er  Goslarer SC 08

Holger Rohrbeck        Herren Rec. 3er  Goslarer SC 08

Jörg Heinemann         Herren Rec. 3er    BSC Gießen

Sebastian Marschall   Master Blank         BSC Gießen

Nikolaus Grandmontagne Master Blank   BSC Gießen

Thomas Volk               Master Comp.       BSC Gießen

Witold Duda                Master Rec. 40er  KKSV Geseke

Jonas Duda                 Sch. B Comp.       KKSV Geseke

Astrid Dreßler              Dame Blank          CfB Soest 

 28

Aktuelles:

Nächster Termin:

15. November          BZ-Meisterschaft  NEU NEU in Kassel!

Ansprechpartner:

Burkhard Gauding

1. Vorsitzender       und Bundesliga    05645 - 641 99 85

Mobil 0159-0213 0061

Burkhard.Gauding@yahoo.de

 

Andreas Winkelhahn

2. Vorsitzender

0172-1613508

cornerruster@gmx.net

 

Philip Micus

Kassenführer

und Buchhaltung

0152-08725247

Micusphilip@gmail.com