Hallo liebe Schützen, hier könnt Ihr sehen ob Ihr auf der Startliste steht und ob alles richtig eingetragen wurde. Bei Fehler bitte per Mail melden. 

                            NEUE INFO:

Alle in "Grün" geschriebenen Teilnehmer sind für die jeweilige Gruppe für das Turnier 2021 vom 27.-28. November 2021 gesetzt bzw. gemeldet !

Anmeldungen werden als VIP bevorzugt bei dem Turnier behandelt und  bleiben bestehen. Wer von Euch allerdings dann im kommenden Jahr nicht teilnehmen möchte, braucht selbstverständlich auch das Reue - Startgeld nicht bezahlen.

Ausschreibung 46. Advent - Turnier 2021

Einladung Titelseite Advent - Turnier.p
Adobe Acrobat Dokument 295.1 KB
Einlad. Zierenberg Advent-Innen 2020.pd
Adobe Acrobat Dokument 80.8 KB

Startliste 2021

Gruppe 1 Samstag 20.00 Uhr

 

Daniel Haase               Herren Rec. 3er  BSC Sennestadt

Heiko Bohrs                 Langbogen         SV Baunatal

Witold Duda                Master Rec. 40er  KKSV Geseke

Astrid Dreßler              Dame Blank         KKSV Geseke 

Andreas Winkelhahn   Herren Rec. 3er    BSV Zierenberg

Angela Eims                Damen Rec. 3er   BSV Zierenberg

Christian Schmidhofer Herren Rec. 3er   BSV Zierenberg

Marcus Bayard-Jung   HerrenRec.  3er   BSV Zierenberg

Wolfgang Stöppel   Herren Rec.3er  BSC Schmallenberg

Gabi Stöppel-Gördes  Master D Rec.3er  Schmallenberg

Kony Achinger             Dame Comp.         CfB Soest

Steffi Schwarz-Beißner Dame Rec. 40er  CfB Soest

Eike Beißner                Herren Blank 40er CfB Soest

Ingo Achinger              Herren Blank 40er  CfB Soest

Oliver Hemkendreis     Herren Rec. 3er   TuS V. Rietberg

Ingo Josephs              Herren Rec. 3er  BSC Oberhausen

Christian Gemke          Master Rec. 3er   GW Paderborn

Ulrich Müller                 Master Rec. 40er GW Paderborn

Ralph G. Siekmann-Böhm Langbogen     GW Paderborn

Anke Hartmann Master Damen Rec.3er   GW Paderborn

Alexander Michalik       Langbogen   TSV Niederelsungen

Tina Michalik-Faring     Langbogen   TSV Niederelsungen

Nadine Obermeier        Langbogen  TSV Niederelsungen

 

Gruppe 2 Sonntag 09.00 Uhr

 

Nils Knöchelmann        Rec. Jun. 3er      G. Pf. Herzberg

Axel Bartelsmeier        Master Rec. 3er   BSV Zierenberg

Philip Micus                 Comp. Herren      BSV Zierenberg

Melanie Benesch         Damen Rec. 3er  BSV Zierenberg

Marcel Kisling              Herren Rec. 40er BSV Zierenberg

Hans-Jürgen Lernet     Senioren Rec. 40er BSC Korbach

Gernot Jansen             Langbogen          BSC Korbach

Heiko Matzen               Langbogen          BSC Korbach 

Karlheinz Zirankewitsch Langbogen        BSC Korbach

Albert Galliardt            Senioren Rec. 40er  TV Brakel

Katja Schött                 Damen Rec. 3er SV 1949 Rixfeld

Andreas Hinz                                  40er BSC Sennestadt

Angela Hinz             Damen Blank 40er BSC Sennestadt

Daniel Haase               Herren Rec. 3er  BSC Sennestadt

 Heiko Bohrs               Master Rec. 3er    SV Baunatal

 

 

Gruppe 3 Sonntag 13.00 Uhr

 

Anja Hyzyk                  Damen 40er     SV Höxter

Heinrich Henke           Senioren 40er   SV Höxter

Jonas Duda                 Sch. B Comp.       KKSV Geseke

René Lettau                 Herren Rec. 3er   TuS V. Rietnerg

Paul Kupke                 Schüler A               ASC Göttingen

Jacky Kafko                Jug. Blank 40er     BSC Vellmar

Robert Kafko              Herren Comp.        BSC Vellmar

Uwe Lück                   Master Comp.        BSC Vellmar

Olaf Zindel                 Blank Herren          BSC Vellmar

Sebastian Lensing     Herren Comp.         BSC Vellmar

Edgar Schäfer            Senior Rec.  40er   BSC Vellmar

Andreas Boes            Master Compound  BSC Vellmar

Emma Bittag               Schüler A   Rec.     BSC Vellmar

 

 

Thomas Schlei           Master Blank       Goslarer SC 08

Holger Schönert         Master Blank       Goslarer SC 08

Emil Valentin              Jugend Recurve  Goslarer SC 08

Tim Sonnemann         Herren Rec. 3er  Goslarer SC 08

Holger Rohrbeck        Herren Rec. 3er  Goslarer SC 08

Jörg Heinemann         Herren Rec. 3er    BSC Gießen

Sebastian Marschall   Master Blank         BSC Gießen

Nikolaus Grandmontagne Master Blank   BSC Gießen

Thomas Volk               Master Comp.       BSC Gießen

Rolf Prager                  Herren Blank   SV Ihringshausen

Felix-Alexander Pape Schüler A  Rec.  TuS GW Holten   

 

Aktuelles:

Jahreshaupt - Versammlung findet am 06. November 2021 ab 18.00h. statt.

Weitere Infos folgen.

Advent-Turnier 2021

Anmeldung offen

Siehe links unten!

Ansprechpartner:

Burkhard Gauding

1. Vorsitzender   05645 - 641 99 85

Mobil 0159-0213 0061

Burkhard.Gauding@yahoo.de

 

Andreas Winkelhahn

2. Vorsitzender

0172-1613508

cornerruster@gmx.net

 

Philip Micus

Kassenführer

und Buchhaltung

0152-08725247

Micusphilip@gmail.com